Лечение вируса

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Katti, 14 фев 2018.

  1. Katti

    Katti

    Женский
    Здравствуйте! Обратилась в клинику со следующими симптомами: выделения (белые густые и белые жидкие). В институтской поликлиннике сначала обнаружили молочницу, потом сказали, что это что-то другое из-за повышенного содержания лейкоцитов и надо делать посев, но они этим не занимаются. (да кстати возраст 23 года если это важно) Обратилась в частную клинику, где сделали несколько анализов (мазок, соскоб). Результаты на руках, но без численных значений. Вот в результате этих исследований обнаружены опять же лейкоциты, а также следующие вирусы: Ureaplasma parvum, Gardnerella vaginalis, Candida albicans (это все есть в распечатках). Как я понимаю последнее это молочница, а первые 2 – вирусы. По словам врача это не серьезные болезни для жизнедеятельности, но для репродуктивной системы надо вылечить. Было предложено лечение в виде 14 дней капельниц мне и партнеру. Но не хотелось бы лечиться капельицами… Плюс не понятно что собираются вкалывать. Еще один вариант по словам врача – много-много таблеток и не известно выдержит ли печень. Конкретику я не получила и показалось, что настаивают именно на продолжении лечения у них (Может есть другие способы лечения? И какими способами обычно лечат данные заболевания?
     
  2. Добрый день. У Вас нет поводов для переживаний. В данной ситуации имеет место бактериальный вагиноз. Это инфекционное не воспалительное заболевание влагалища, когда нарушается равновесие вагинальной микрофлоры. Причиной этого могут быть хронические воспалительные процессы, применение антибиотиков, стрессы, снижение иммунитета, употребление сильнодействующих препаратов, повышенный уровень глюкозы в крови и другие. Уреаплазма и гарднерелла — это микроорганизмы, которые занимают промежуточное положение между бактериями и вирусами. Обычно в стандарт лечения входят антибиотики (вильпрафен, азитромицин), препараты интерферонов (Виферон), местные противовоспалительные препараты (макмирор, тержинан), средства интим-гигиены (эпиген-интим, тантум роза), восстановление вагинальной микрофлоры (гинофлор Э) и эубиотики (нормофлорин, вагилак). Повторное обследование проводится через 4 недели после окончания лечения.
     

Поделиться этой страницей