Лечение гастрита и хр. Холецистита

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Bolinlove, 2 авг 2018.

  1. Bolinlove

    Bolinlove

    Женский
    Здравствуйте! Меня беспокоят боли в правом подреберье и эпигастрии и чувство тяжести после еды. У меня обнаружили умеренно выраженный смешанный гастрит (Хелпил-тест на Helycobacter pylori (+) слабоположительный) и хр. Холецистит. Анализ на лямблии и анализ на антитела к гелиминтозам в норме. Мне назначили: он-тайм 20 мг по 1 т*2 р. В/д (7 дней), альфа-нормикс 0,2 по 1 т.*2 р. В/д до еды (7 дней), флемоксин 0,5 по 1 т.*2 р в/д после еды (7 дней), и бускопан (во время болей), затем урсосан 0,25 по 1 т. На ночь с 1/2 ст. Воды (4 дня), затем дюспоталин 0,2 по 1 т.*2 р. В/д (14 дней)+ он-тайм 20 мг по 1 т.*1 р. В/д утром. Я не совсем поняла разъяснения врача каким образом принимать все эти препараты, т.е. все сразу в один день или же их нужно просто сначала пропить один препарат, а затем другой. И еще, не перегрузит ли это лечение печень, т.к. меня беспокоят боли в правом подреберьи? Попасть на повторный прием к гастроэнтерологу у меня не получается, т.к. он у нас один на несколько городов. Подскажите пожалуйста. Сейчас меня еще беспокоит температура 37,0 – 37,2, возможно повышение температуры еще и связано с тем, что сейчас я простужена. Мне 26 лет, рост 173 см, вес 84 кг, пол женский.
     
  2. Skipriyan

    Skipriyan

    Мужской
    Курск
    Здравствуйте! Есть разные схемы лечения и все зависит от выбора доктора по клинической ситуации. В некоторых случаях альфа-нормик и флемоксин назначаем последовательно один за другим, остальные средства параллельно с первого дня. Позвоните наблюдающим вас доктору по телефону и он даст разъяснения.
     

Поделиться этой страницей