Лечение лямблиоза

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Shuma, 2 окт 2018.

  1. Shuma

    Shuma

    Мужской
    Здравствуйте! У моего ребенка (подростку 12 лет) после прохождения полного курса лечения, который длился почти 2 месяца (по излечению от лямблий) повторные анализы снова показали их наличие. В основе лечения были курсы приема активированного угля, черного ореха, макромирора (извините, если неточно назвала последнее лекарство,» под рукой» названия нет). Врач повторно назначил тот же курс лечения. Нет ли в этом вреда для здоровья? Хотя я, конечно, понимаю, что лямблии – это еще худший вред. Может быть, Вы знаете более эффективное средство? Заранее благодарю Вас за внимание. Елена.
     
  2. Linkaster

    Linkaster

    Мужской
    Здравствуйте Елена! К сожалению Вы не сообщаете какие анализы сдавали – кал или кровь? Анализ крови является недостоверным! Какие жалобы предшествовали сдаче анализов? Кроме того, после приема противопаразитарного препарата необходимо провести генеральную уборку квартиры, особенно туалета. Вам, также, необходимо следить, чтобы ребенок мыл руки после туалета и перед приемом пищи. Всем членам семьи нужно сдать кал на патогенные простейшие.
     
  3. Shuma

    Shuma

    Мужской
    Спасибо ВАм за ответ! Ребенок сдавал на анализ кал. А внешние признаки – синие круги под глазами, отсутствие аппетита, утомляемость – присутствуют налицо. Скажите, может есть какое-то лекарство или курс лучения с большей вероятностью избавления от этих паразитов? За все рекомендации еще раз большое спасибо. Бум стараться мыть руки почаще. А возможно ли заражение в бассейне? Или там путем хлорирования это исключено?
     
  4. Linkaster

    Linkaster

    Мужской
    Здравствуйте Елена! Макмирор хороший препарат для лечения лямблиоза! Качество воды в бассейне на совести владельцев! Конечно заражение через эту воду возможно! При плавании в любом водоеме не рекомендуется брать воду в рот, а тем более ее глотать! Считается, что в применяемых концентрациях, хлорная известь не действует на возбудителей паразитарных болезней!
     

Поделиться этой страницей