Лечение носа

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Aumiak, 20 сен 2018.

  1. Добрый день. Я давно более 10 лет капаю нос ксиленом, после первой беременности, все время был заложен нос и приходилось капать нафтизином. С тех пор не могу дышать без капель. Конечно со временем слизистая пересохла. Месяц назад я нечаянно вместо ксилена закапала совсем чуть, какими то каплями для собак от клеща. Запах был как от керосина. Сожгла в носовой пазухе не глубоко, всю слизистую, несколько дней мазала активно персиковым маслом, потом начали нарастать корки. И не проходят, я лечу их мирамистином и персиковым маслом, стало чуть легче, корки приобрели вместо темного цвета светлый. Но если с начала это была одна пазуха, куда я и закапала, то теперь подключилась вторая. В первой как буд то болячки постоянные. Тронешь кровит. Я вот думаю, могла ли я заразиться какой то ушной болезнью от капель, ведь ими пользовались для собаки. Или это последствие капель самих…
     
  2. Добрый день-вечер! Из Вашего повествования, я мало, что поняла! Единственно. Что могу посоветовать, обратитесь к врачу-оториноларингологу, который после осмотра слизистой полости носа, поставит диагноз и начнет Вас правильно лечить, а не каплями для собак! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей