Лечение при диагнозе Субклинический гипотериоз

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Melnagsk, 11 авг 2017.

  1. Melnagsk

    Melnagsk

    Женский
    Здравствуйте! Мне поставлен диагноз «субклинический гипотериоз» и выписан Эутирокс 25 мкг в течение 3-х месяцев. (Выписку я получила не от врача по определенным обстоятельствам и я не смогла получить от нее ответы на свои вопросы, а врач ушла в отпуск.) У меня предвзятое отношение к приему гормональных препаратов. По моему некомпетентному мнению прием гормонов угнетает сам гормональный орган, то есть он перестает вырабатывать гормоны сам в достаточном количестве. Правда ли это? В интернете я прочитала, что при диагнозе «гипотериоз» гормоны принимаются пожизненно. Лечится ли это заболевание? У меня жалобы не сильное чувство нехватки воздуха, слабость. (7 лет стоит диагноз НЦД с адреналиновыми кризами по кардиальному типу) Обязательно ли принимать гормональный препарат, если анализы такие: ТТГ – 3,44 (0,23-3,4) Т4 св – 13,8 (10-23) АТ-ТПО – 3,6 (до 50) Узи щитовидной железы: Правая доля 3,7, толщина 1,5, ширина 1,5 Левая доля длина 4,1, толщина 1,6, ширина 1,5 Толщина перешейки 0,2 Эхоструктура диффузно-неоднородная, ЦДК не изменен. Возраст 38 лет (рост 168, вес 58) Большое спасибо, если ответите хотя бы на один из вопросов.
     
  2. Nephalim

    Nephalim

    Женский
    Здравствуйте, Вам необходимо пересдать анализ крови на ТТГ через 4-6 месяцев, если ТТГ будет увеличиваться – обсудите с врачом необходимость в тироксине.
     

Поделиться этой страницей