Лечение уреаплазмы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AndrewDal, 14 май 2018.

  1. AndrewDal

    AndrewDal

    Женский
    Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой: у меня обнаружили уреаплазму, врач назначил мне курс лечения антибиотики, свечи, уколы. В ходе курса лечения мне нельзя было употреблять спиртное, и вести половую жизнь. Так получилось, что один день я не принимала таблетки в середине цикла лечения, и вела половую жизнь, но предохранялась. Через месяц после лечения я сдала повторные анализы, в результате я не вылечилась от уреаплазмы. Мог ли мой образ жизни как-то повлиять на ход лечения? Врач сейчас взяла у меня мазки на чувствительность к антибиотикам. И назначит другой курс лечения исходя от результатов. И она сказала, что если повторный курс лечения не поможет, то будет ставить мне диагноз хронический уреаплазмоз. С таким диагнозом смогу ли я забеременеть? И что мне делать. Заранее спасибо.
     
  2. Raniapearc

    Raniapearc

    Женский
    Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и не всегда подлежит лечению. Для этого необходимы соответствующие жалобы, анамнез, клинические проявления и репродуктивные планы. Поэтому уреаплазма может сохраняться во влагалище здоровых женщин даже после необоснованного или неадекватного лечения. Перед планированием беременности пройдите целенаправленное обследование.
     

Поделиться этой страницей