Лечение эндометриоза

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Smaragdowa, 24 окт 2022.

  1. Здравствуйте, Галина Николаевна. Врач мне поставил диагноз – эндометриоз (внутренний). Анализы на гормоны в норме. Хотела назначить лечение гормональными препаратами, но когда узнала, что я принимаю антидеприссанты, никакого лечения не стала назначать. Подскажите пожалуйста, в моем случае, можно как то лечить эндометриоз или нет? Заранее спасибо.
     
  2. Jeslyhurks

    Jeslyhurks

    Женский
    Уважаемая респондентка, использовать одновременно антидепрессанты и ОК не рекомендуется из-за возможности усиления побочных эффектов и замедления обмена препаратов. Какие клинические проявления эндометриоза у Вас есть?
     
  3. Я не знаю, что можно считать клиническими проявлениями, единственное, что могу сказать, перед месячными дней 5 мажется и месячные со сгустками. Беспокоит только если не лечить может ли перерасти во что-то еще более серьезное и можно ли беременеть…
     
  4. Jeslyhurks

    Jeslyhurks

    Женский
    Насколько обильные менструации, снижается ли уровень гемоглобина? Беременеть однозначно можно.
     

Поделиться этой страницей