Лечение энтерококков

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Romsx, 7 авг 2013.

  1. Заразился ЗПП 20 лет назад в военном госпитале лечили от трихомониаза и грибов, дважды и безрезультатно. По приезду домой продолжил лечение и тоже обнаруживали трихомонады, параллельно врач лечил от бактарий, которые в нашей клинике обнаружить не могли (хламидии). Лечили долго и сказали что ничего не обнаружили после тестовых анализов, но смытые симптомы оставались, доктор даже обвинял что я выдумываю. По прохождению времени симптомы усиливались и я уже обратился в краевую больницу где вновь обнаруживали трихомонады и лечили. Выписывали не находя их и так множество раз (реинфицирование исключено). Дошло все до простатита и цистита. На какое то время оставил тщетные попытки излечится. В 2009 году с женой сдавали анализы (посевы, ПЦР и.т.д.) на различные возбудители в Красноярской ЦНИЛ, у меня не обнаружено ничего у супруги только микоплазмы вагинальные. Причем посев на них с определением устойчивости к антибиотикам не показал их наличие. В 2012 году были на обследовании и лечении в Китае г. Янзы там не обнаружили ничего кроме уроплазмы, пролечили и контрольном анализе опять ничего не обнаружили. Но по приезду симптомы вновь вернулись… Через неделю-полторы после месячного курса лечения появились белые выделения из уретры утром и рези в уретре после секса при мочеиспускании. У жены жалоб как и до лечения нет но опять появились прыщи на лице и спине. Сдав анализы в лаборатории Инвитро и у меня и у жены обнаружили энтерококки фекальные 10 в 5 степени вот таблица чувствительности AMOXICILLIN S AMOXICILLINE CLAVULANAT S AMPICILLIN S CIPROFLOXACIN S GENTAMICIN Лечение проти Вот результаты обследований в китайской клинике МСН 26,5 (норма 27,0-32,0) — понижен – Среднее содержание гемоглобина в эритроците МСНС 315 (норма 320-360) — понижен – Средняя концентрация гемоглобина в эритроците МОN% 11,1 (норма 3,0-8,0) — повышен – Абсолютное и % содержание моноцитов Ct – Chlamydia trachomatis (диагностика урогенитального хламидиоза) — не обнаружено Ureaplasma urealyticum 2 biovar (Т960) (диагностика урогенитального уреаплазмоза) — обнаружено Тест чуствительности к лекарственным препаратем Mycoplasma hominis (диагностика урогенитального микоплазмоза) Ureaplasma parvum+urealiticum (диагностика урогенитального уреаплазмоза) Ureaplasma urealyticum выявлена, МН нет (микоплазмоз) Если латынь наши врачи не понимают я скину переводы дох-доксициклин, Миноциклин и т.д. микоплазмов не обнаружено, уреаплазмоз обнаружен. WBC (white blood cells — белые кровяные тельца) — абсолютное содержание лейкоцитов (норма 4,5—9 109 кл/л) — форменных элементов крови — отвечающих за распознавание и обезвреживание чужеродных компонентов, иммунную защиту организма от вирусов и бактерий, устранение отмирающих клеток собственного организма. Исследование на авидность показано в комплексе серологических тестов для диагностики токсоплазмоза, цитомегаловирусной и герепесвирусной инфекции – при положительных результатах определения IgG и IgM-антител (в целях исключения или подтверждения вероятности недавнего первичного инфицирования) – не обнаружено. Тр- Treponema pallidum (диагностика сифилиса) – не обнаружено NG – Neisserea gonorrhoea (диагностика гонорреи) — не обнаружено. PT (ПВ) – Протромбиновое Время APTT (АЧТВ) – Активированное частичное тромбиновое время TT (ТВ) – Тромбиновое время FIB (Фиб) – Фиброген по Клаусу или ПВ Все в норме. Выявление и анализ результатов: Общее кол-во сперматозоидов: 156 & #20010; плотность спермы: 348,33,70% — полная норма (все ок) CHO Общий билирубин 7,03 повышен Холестерин низкой плотности (LDL Cholesterol) повышен Гепатита нет. HBsAg – Поверхностный антиген гепатита В HBsAb – Поверхностное антитело гепатита В HBeAg – Гепатит В поверхностный антиген 6 HBeAb – Поверхностное антитело гепатита В HBcAb – Гепатит В основной антител HBc – Гепатит В основной антител I gM HCV – Гепатит С антитела IgG HAV- С типа антител гепатита IgM AFP- С плода белка Название проекта В. Заключение: 1. Жировая дистрофия печени 2. Простатит 3. Желчный пузырь, селезенка, почки, яички, придатки яичек – патологии не выявлены Диаметр простаты 52*31*27 лишний объем 25 мл. К сожалению не все документы есть техническая возможность вашего сайта отправить. В предыдущем вопросе к Вам я отправлял копии результатов анализа из Китайской клиники сейчас не получилось скопировать рисунки. У нас были обнаружены Уреаплазмы Т-960 В течении практически месяца нам ставили капельницы с антибиотиками. В таблице чувствительности такие препараты как ДОКСИЦИКЛИН, МИНОЦИКЛИН (CLA, ROX). Анализ на микрофлору как я понимаю они не сделали поэтому и не обнаружили энтерококк фекальный. Но очень удивлены почему такими мощными антибиотиками энтерококки не уничтожились. Теперь я наконец то узнал врагов в лицо уреаплазма и энтерококк, от ураеплазмы удалось избавится в Китае о чем говорят многократные рез. Анализов, а как избавиться от энтерококков я не знаю. Может есть какие то специальные средства борьбы с ними? После лечения в Китае все признаки простатита и уретрита прошли но по окончании лечения из дня в день рези в уретре увеличивались и боли в простате стали появляться, как я понимаю всему виной воспаление вызванное энтерококками. Скажите пожалуйста какие способы эффективного лечения энтерококков существуют и какие есть действенные препараты. Спасибо
     
  2. Левофлоксацин при бактериальном простатите показан на 28 дней по 500 мг в день
     
  3. Спасибо за предыдущий ответ. Евгений Викторович, нужен ли отдельный тест на чувствительность «моих» энтерококков к Левофлоксацину если они чувствительны к AMOXICILLIN, AMOXICILLINE CLAVULANAT, AMPICILLIN, CIPROFLOXACIN, GENTAMICIN?
     
  4. Да. Конечно
     
  5. Супруге для лечения энтерококков так же подойдет Левофлоксацин?
     
  6. Да наносится травма уретры и иногда бывают осложнения в виде стриктуры уретры. Все эти процедуры сомнительны, потому что эффект их не доказан.
     
  7. Здравствуйте Евгений Владимирович. Обращался к Вам по поводу лечения энтерококковой инфекции получив ответ за лечением обратился к местному урологу. Предоставил анализы и озвучил что Вы рекомендовали ЛЕВОФЛОКСАЦИН при уретопростатите, врач прочитал в брошюрке про этот антибиотик и назначил его. Дополнительно прохожу физиолечение лазерным аппаратом ИНТРОМАГ через прямую кишку и другим аппаратом где зонд вставляется в уретру и по проходящей внутри зонда спирали электрические импульсы воздействуют на простату. Прошел уже 5 сеансов из 10 и пропил антибиотик более двух недель. Меня беспокоит вопрос не занесется ли повторно инфекция вместе с этим зондом ведь судя по описанию энтерококков они очень устойчивы к дезинфицирующим средствам? Оправдано ли применение этого аппарата при подобном лечении? У меня увеличились выделения из уретры особенно после применения зонда ведь наносится травма уретре. Спасибо
     
  8. Лечить простатит нужно не только антибиотиками они одни не помогут. Обратитесь к урологу для назначения правильного лечения.
     
  9. Значит для лечения уретропростатита вызванного энтерококками физиопрцедуры необязательны? Достаточно применения ЛЕВОФЛОКСАЦИНА? Может быть целесообразен прием каких либо вспомогательных средств? Например для повышения иммунитета? Или антибиотиков другого класса к которым чувствителен «мой» энтерококк (гентомицин, амоксициллин, цепрофлоксацин)? Принимаю ЛЕВОФЛОКСАЦИН уже 21 день, а выделения из уретры не прекращаются (не постоянные, скудные). И еще вопрос, сегодня появились тянущие боли внизу живота слева и левом яичке, может ли это быть связано с инфекцией?
     
  10. Хорошо. Мой телефон указан внизу жду смс или звонка.
     
  11. В нашем городке к сожалению только один уролог он то мне и назначил рекомендованный Вами ЛЕВОФЛОКСАЦИН и описанные мной ранее физиопроцедуры. На мое предложение выписать мне какие нибудь свечи сказал не надо, а то будет большая нагрузка на печень. Не могли бы Вы рекомендовать лекарства для курса лечения хронического уретропростатита вызванного фекальным энтерококком? За назначение готов заплатить по указанному счету или на номер телефона.
     

Поделиться этой страницей