Лимфостаз

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Kuppers, 17 ноя 2018.

  1. Kuppers

    Kuppers

    Мужской
    Здравстуйте! Помогите пожалуйста с советом. С 7 лет у меня отечность ноги, врачи поставили диагноз лимфостаз. Сейчас мне 32 года. После второй беременности ступа левой ноги сильно отекла. Боли нет. Отек спадает, если целый день пролежу в кровати. Подскажите, есть ли возможность вылечить ногу.
     
  2. Domovoykmm

    Domovoykmm

    Мужской
    Здравствуйте! Диагноз «Лимфостаз» очень серьезный. Сложность его заключается в том, что вылечить, т.е. избавиться от отека раз и навсегда, пройдя какой бы то нибыло курс лечения, невозможно. Я, ни в коем случае, не призываю Вас смирится с этой проблемой. С отеком нужно бороться обязательно – это избавит Вас от осложнений лимфостаза – рожистого воспаления, деформации конечности, трофических нарушений мягких тканей и др. Основу лечения составляют лимфодренажные процедуры – ручной массаж, аппатарный массаж (перемежающая пневмокомпрессия), применение компрессионного (медицинского) трикотажа. Медикаментозные препараты в виде таблеток, капсул, мазей, гелей носят, как правило, вспомогательный характер. Отек спадает после отдых – благоприятный факт. В этом случае, лимфодренажные процедуры оказываются максимально эффективными.
     
  3. Kuppers

    Kuppers

    Мужской
    Большое, Вам, спасибо. Вы дали мне надежду!
     
  4. Domovoykmm

    Domovoykmm

    Мужской
    Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей