Лимфоузлы

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Blesefox, 16 май 2018.

  1. Blesefox

    Blesefox

    Женский
    Кемерово
    Дравствуйте, Меня зовут Анна мне 25 лет. В июле стал пальпироваться узел над левой ключицей сделала УЗИ размер 0,6 -0,4 мм ФГДС хр гастрит с незначит участками отрофии слизистой. Бульбит. Биопсия ХР гвысокоактивный неотрофич гастрит с лимфоидными фаликулами. Испугалась пошла к онкологу он сказал что ничего страшного и узел очень маленький (нод ключицей) но я настояла на тщательном обследовании. Гемостазиограмма-в норме, биохимия-глюкоза-6,1 билируб-6,0 АлАт 10 АсАТ-10 мочевина-4,8 креатин-60 холестерин-3,9 ОБ-68 С-реактивный белок-отр РФ-отр кальций-1,93 натрий (неразборчиво) – 145 калий-3,9 хлориды-100 ОАК-эретроц-4,6 гемоглаб-140 тромбоциты-234,6 лейк-9,7 СОЭ-2 палочкаядерные-7 сегментояд-57 лимф-34 моноциты-1 эозинофилы-1 ренген от 27,08,13-легкие и сердце без видимой потологии, УЗИ ГБС селезенки, переф л/у и л/у брюшной полости-в брюшной полости увеличенных л/у не визуалируется. Ездила на консультацию к гемотологу она тоже говорит что это очень маленький узелок чтобы так паниковать. Но я все равно боюсь, На данный момент узел такой же не растет но и не исчезает еще беспокоит наряжение в мышце шеи справа иногда в ключице и верхней части спины. Правда ли что левый надключичный л/у польпируется только при опухолях жкт? И непохоже ли это на ЛГМ? Неужели это онкология ведь мне всего 25 у меня 2 деток! Помогите пожайлусто! Еще беспокоит правая сторона шеи по передней мышце как бы напряжение и тоже пальпируются множественные маленькие узелки но врач говорит что это миазит, советует погреть но я боюсь боль в этой мышце несильная но неприятно аж до уха
     
  2. Здравствуйте! 1. Это не онкология. 2. Это нормальный размер лимфоузла. 3. Перестаньте паниковать и наблюдайте за ним (трогайте его один раз в месяц, чтобы понять, не растет ли он. Чаще трогать не надо – а то будет болеть). 4. Больше ничего обследовать не надо. 5. Если все же беспокоитесь – проходите ежегодную диспансеризацию в поликлинике.
     
  3. Blesefox

    Blesefox

    Женский
    Кемерово
    Огромное Вам спасибо! Но меня волнует вопрс-с чем может быть связана такая реакция л/у? И что Вы можете сказать насчет анализов? Лейкациты на пртяжении почти года всегда повышены! В июне болел низ живота справа лежала в хирургии, Врач говорил спаечная болезнь брюшной полости так как была 2 кесарева последнее 2 года назад,
     
  4. Увеличение – нормальная реакция любого лимфоузла на любое воспаление и не только воспаление. После этого он может уменьшаться, а может – и не уменьшаться. Кроме онкорлогических заболеваний увеличение лимфоузла может быть связано с чем угодно. Например, ангина, тонзиллит (сходите к ЛОРу), с воспалением зубов и десен (сходите к стоматологу). При опухолях желудка надключичные лимфоузлы поражаются метастазами только при опухолях IV стадии, чего у вас вообще нет (на гастроскопии). В общем, наблюдайте за ним, и сдавайте раз в 6-12 месяцев общий развернутый анализ крови.
     
  5. Blesefox

    Blesefox

    Женский
    Кемерово
    Спасибо Вам огромное! Низкий Вам поклон и пусть хранит Вас Бог! Извините меня за навязчивость а не может ли это быть Лимфогранулимотозом? И несвязоно ли это с кишечником? Просто когда я делала колоноскопию кишечник был проверен только за селезеночный угол (далее из-за резкого изггиба кишки провести аппарат не представляется возможным) был поставлен дз: долихосигма и сигмоидит, Врач сказал что все нормально, Еще у меня имеется правосторонний хр аднексит и срк, Да с горлом тоже- хр танзилит и с зубами просто ужас после родов все покрашились и попортились
     
  6. В принципе, у человека может быть абсолютно все что угодно. Но онколог вас уже смотрел и онкологические заболевания крови исключил. Оснований не доверять этому я не вижу. Если есть сомнения – обратитесь к другому онкологу. По поводу колоноскопии – вообще да, кишку необходимо осматривать на всем протяжении. Поэтому исследование можно считать не законченным. Опять же если есть сомнения – необходимо выполнить повторную колоноскопию. Но только по назначению врача.
     
  7. Blesefox

    Blesefox

    Женский
    Кемерово
    Прошу модератор допустить мое письмо к врачу! Спасибо Вам конечно за отзывчивость но я уже обращалась к гастроэнтерологу по поводу повторной колоноскопии цитирую его ответ: — ну давайте 5 раз будем делать колоноскопию! Зачем? Все у вас впорядке если бы чтото было то на осмотренном участке уже были бы видны хоть какиенибудь признаки! У вас же там все впорядке да и если бы чтото было то мы бы у вас уже пальпацией что нибудь просчупали, у худощавых людей все прощупывается (я с самого детства худенькая 50 кг) Невыдумывайте себе болезни вам всего 25 лет, сходите лучше к психотерапевту! Я сходила прописали антедепресанты дз: концерофобия. Но мне не легче а тут еще этот лимфоузел появился да и стул уже месяцев 6 то кашицеобразный то оформленный но врач говорит что это срк и все Так что ничего в нашей стране не добъешся! Кстататьи на колоноскопии настояла сама, даже врач в направлении написал: — по настоянию пациента! Сказав при этом-делай раз тебе делать нечего! Вот такие у нас врачи! Спасибо Вам конечно за отзывчивость но я уже обращалась к гастроэнтерологу по поводу повторной колоноскопии цитирую его ответ: — ну давайте 5 раз будем делать колоноскопию! Зачем? Все у вас впорядке если бы чтото было то на осмотренном участке уже были бы видны хоть какиенибудь признаки! У вас же там все впорядке да и если бы чтото было то мы бы у вас уже пальпацией что нибудь просчупали, у худощавых людей все прощупывается (я с самого детства худенькая 50 кг) Невыдумывайте себе болезни вам всего 25 лет, сходите лучше к психотерапевту! Я сходила прописали антедепресанты дз: концерофобия. Но мне не легче а тут еще этот лимфоузел появился да и стул уже месяцев 6 то кашицеобразный то оформленный но врач говорит что это срк и все Так что ничего в нашей стране не добъешся! Кстататьи на колоноскопии настояла сама, даже врач в направлении написал: — по настоянию пациента! Сказав при этом-делай раз тебе делать нечего! Вот такие у нас врачи! Мне очень интересно Ваше мнение по поводу того что сказал гастроэнтеролог, Вы согласны с его словами или мне опять самой ехать на обследование! Просто без направления врача на тебя смотрят как на дурочку катороя ищет сама незнает что! Сегодня обращалась к своему хирургу по поводу боли посередине правых ребер и под лапаткой отправил на УЗИ все впорядке сказал что дело в позвоночнике (были еще боли между лопатками но невролог сказал что в позвонке был какойто блок и он мне его вчера снял, боли между лопатками прошли а в ребрах и правой кивательной мышце остались) и бок говорит мне тоже болит от позвоночникаИ я сново пошла домой глатать слезы от такого непонимания! Не может ли причиной этого быть кишечник? Мой хирург сказал нет! Прошу Вас ответить мне! Мне очень-очень страшно,! Ведь это ужас какойто что в 25 лет чувствую себя как бабка 85 лет. Заранее огромное спасибо!
     
  8. 1. Похоже, у вас действительно может быть «канцерофобия» или «ипохондрия» или что-то еще из нервных болезней. Для того чтобы вам установить точный диагноз вам нужно обратиться не к психотерапевту, а к психиатру. К обычному психиатру в психоневрологическом диспансере или в поликлинике. Не бойтесь этого врача, во всем мире пациенты посещают психиатров и довольны. И еще большие деньги за это платят. 2. Должен вас огорчить, у нас не самая плохая система здравоохранения, во многих развитых странах вас вообще не стали бы слушать. Или предложили пройти обследование за деньги. А не бесплатно, как у нас. 3. Все же я думаю, что у вас с внутренними органами все в порядке. Как альтернатива колоноскопии – есть простой тест – кал на скрытую кровь. Продается в аптеке. Купите, сделайте тест. Если окажется кровь в стуле – наверное, нужно сделать колоноскопию. Если крови не будет – никакую колоноскопию делать не надо.
     

Поделиться этой страницей