Лимфоузлы

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем IGuAn, 8 окт 2022.

  1. IGuAn

    IGuAn

    Мужской
    Доброго здоровья! 4 месяца назад сильно и внезапно заболели подмышечные лимфоузлы. Болели сильно 3 дня, боль отдавала а руки, руки немели. Подмышечный слева увеличился примерно до 1 сантиметра. Сумамед не помог. Спустя еще 2 дня заболело горло, сел (на 1 день) голос, поднялась температура, насморк. Прописали аугментин. Боль в горле прошла, курс антибиотика не завершила. Боль в голе вернулась и не проходила 2 месяца. При этом подмышечные лимфоузлы иногда побаливали. Появилась боль за грудиной слева, болела подмышка слева. Через 2 месяца лимфоузлы болеть перестали, горло прошло. Боль за грудью слева осталась. Спустя 4 месяца после наачла заболевания боль в подмышечных лимфоузлах вернулась, заболел подчелюстной слева, появился маленький (ок 4 мм. За мочкой уха справа). Обследование: ЭКГ, ЭХО сердца, суточное мониторирование – без патологий. ОАК трижды в норме (в первый месяц болезни лимфоциты в верхней границе нормы, далее снизились), онкомаркеры в норме (СА 12,36 при норме сити лаб 38), флюорограмма, рентген легких без патологий, маммограмма и УЗИ молочных желез в норме, УЗИ органов брюшной полости – все в норме, забрюшинные лимфоузлы не увеличены, компьютерная томография шеи, ротоглотки – без патологий, УЗИ гинекологии – эндометриоз, яичники в норме, гинекологический мазок на онкоцитологию в норме, УЗИ лимфоузла слева подмышечного – 12 на 5 мм., неизмененный. Врач сказал, что справа подмышечный вообще 14 мм. И он не считает это патологией. Пункция подмышечного лимфоуза слева – гиперплазия элементов лимфатического узла. Консультация хирурга, инфекциониста, онколога, гематолога – пока нашего нет, наблюдать. Удалять с гистологией отказываются. Доктор, что мне делать? При налии оснований с удовольствием удалю его платно! Какие еще обследования пройти? Врачи надо мной уже смеются. Но не может лимфоузел таких размеров быть 4 месяца и болеть! Тем более что болят то оба подмышечные! Очень прошу совета, что делать дальше!
     
  2. Здравствуйте! На сколько я понимаю: скорее всего первично у Вас был миозит + обострение остеохондроза с корешковым синдромом – в итоге Вы ощущали боли, а как реакция на воспаление отреагировали лимфоузлы. Гиперплазия лимфоузлов как правило спадает очень медленно, а может и вообще остаться – поэтому мой Вам совет успокоится и сделать контрольное УЗИ через 1 мес от предыдущего и если есть отрицательная динамика – тогда уже настаивать на биопсии.
     

Поделиться этой страницей