Лимфофолликулярная гиперплазия антрального отдела желудка. Поверхностный бульбит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Laredana, 12 дек 2017.

  1. Laredana

    Laredana

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Малика Лечиевна, мне 24 года. У меня сейчас такие жалобы; голодные боли, отрыжка воздухом после приема пищи., чувство быстрого насыщения. Тяжесть и чувство переполнения в желудке, вздутие живота, снижение аппетита, отвращение к пище, снижение веса за последний месяц 4 кг, 200 г. И общую выраженную слабость. Головные боли, плохой сон, раздражительность. Впервые у меня боли в животе появились в апреле после погрешности в диете (поела острый салат). Самостоятельно принимала альмагель, омепразол периодически. К врачу не обращалась. В начале мая я обратилась к врачу и прошла след. Обследование; УЗИ ОБП. Закл.; УЗ- картина утолщения, уплотнения стенок, увеличения размеров. Наличие замазкообразной желчи в полости желчного пузыря. Расширение печеночной вены. ЭГДС. Закл.; нефиксированный пролапс слизистой желудка в пищевод, дуоденогастральный рефлюкс. Уреазный тест- (отр). Дуоденальное зондирование с посевом; обнаружен скудный рост serratia marcescens. Во всех порциях желчи лейкоциты до до 16 ти. Время раскрытия сфинктера Одди после 3 х стимуляций через 15 мин. (при норме 2-6 мин) кристаллы – бил. Са значительное количество. Лямлблии не обнаружено. Лабораторные исс.: ОАК- без патологии. ОАМ – без патологий, гепатиты В и С отр. Копрограмма; цвет светло- коричневый, слизь +, мыла +. РН 7,0, крахмал очно неперев,, консистоенция не оформленная, жир. Кислоты +, реакция на стеклобелин полож.: растительная клетчатка- непер +. Перевар +, ЭДС отр, по рекомендациям гастроэнтеролога я принимала спарекс, урсосан, панкреатин, бифиформ. Амоксициллин. После лечения я почувствовала некоторое улучшение. Настоящее ухудшение последние 2-3 недели. Когда я начала держать пост (уразу), продержала 3 дня а на 4 й день появились сильные боли натощак, боли в эпигастрии, тошнота, слабость. После еды боли несколько уменьшались, Проходила я ЭГДС вчера Закл.: Лимфофолликулярная гиперплазия антрального отдела желудка. Поверхностный бульбит. Скажите пожалуйста. Не надо мне сделать повторно ЭГДС с биопсией. Это не предраковое?
     
  2. Psyjerr

    Psyjerr

    Мужской
    Добрый день! Все вопросы следует обсудить с лечащим врачом!
     

Поделиться этой страницей