Линзы

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем RevaUnd, 10 мар 2019.

  1. RevaUnd

    RevaUnd

    Женский
    Волгоград
    Здравствуйте, мне 23 года. Ношу очки (миопия минус 4 и минус 5) и периодически линзы. Но глаза мои выдерживают лишь пару-тройку часов нормального ношения, после этого начинается дискомфорт, легкая резь, сухость, глаза устают. Капала систейн, но толком не помогает, приходится снимать и только тогда глаза дышат. Слышала, что существует коэффициент пропускания кислорода у мягких линз. У тех, которые носила я, КПК 24-26. Но он бывает и до ста. Скажите, такие линзы еще более щадящие и если так, то, получается, это мой вариант?
     
  2. Kanochi

    Kanochi

    Женский
    Здравствуйте! Линзы с более высокой способностью пропускать кислород предпочтительнее для роговицы человека, но не всегда они решают подобные проблемы. В Вашем случае следует, прежде всего, исключить или подтвердить воспаление и/или аллергические явления со стороны глаз. Также могут быть изменения слезопродукции. Рекомендации можно дать только после Вашего обследования.
     
  3. RevaUnd

    RevaUnd

    Женский
    Волгоград
    То есть может быть аллергия на линзы? И не совсем поняла, что такое «изменения слезопродукции» … Спасибо!
     
  4. Kanochi

    Kanochi

    Женский
    Здравствуйте! Могут быть как воспалительные явления, так и аллергические. Изменения слезопродукции означает, что слезными железами может вырабатываться недостаточное количество слезы и/или может быть изменен биохимический состав слезы, и слезная пленка недостаточно выполняет свои функции.
     

Поделиться этой страницей