Лишний вес + отеки

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Milalika, 27 июл 2018.

  1. Добрый день. Мне 33 года, рост 170, вес 85 кг. У меня такая проблема: год назад весила 73 кг., назначили Димиа (для нормализации цикла, т. К планируется 2-я беременность и имеется диагноз-поликистоз яичников, и для улучшения состояния кожи – прыщи), Пока принимала – кожа стала идеальной – кист не было, но начала поправляться и появлялись оттеки. Летом сильно болела сама (Лор органы + невралгия тройничного нерва) и ребенок сильно болел. В результате сильный стресс. 2 месяца не принимаю Димиа, беременность не наступает, но поправилась еще больше и отеки усилились. Такое чувство- что меня накачали изнутри. Такие отеки у меня были не последних месяцах беременности. Еще бросила курить 5 мес назад. Что мне делать? К какому врачу обращаться? Спасибо.
     
  2. Raianraj

    Raianraj

    Женский
    Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, известный также как синдром Штейна—Левенталя) — полиэндокринный синдром, сопровождающийся нарушениями функции яичников (отсутствием или нерегулярностью овуляции, повышенной секрецией андрогенов и эстрогенов), поджелудочной железы (гиперсекреция инсулина), коры надпочечников (гиперсекреция надпочечниковых андрогенов), гипоталамуса и гипофиза. Консультация врача эндокринолога так как часто бывает субклиническая недостаточность щитовидной железы и необходимо назначение тиреоидных гормонов, и гиперсекреция инсулина при патологической инсулинорезистентности тканей и сохранной инсулинчувствительности яичников. Для лечения поликистоза яичников применяют в качестве препаратов первой линии препараты, нормализующие чувствительность тканей к инсулину и понижающие секрецию инсулина — метформин, Ну и консультация гинеколога и гинеколога-эндокринолога. Обязательно клинический анализ крови, мочи, креатинин, мочевина, УЗИ почек, проверить выделительную функцию почек-это к участковому терапевту.
     

Поделиться этой страницей