Лишний вес

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Olaaa, 14 ноя 2022.

  1. Добрый день, мне 31 год, сейчас мой вес 83 кг, при росте 158 см. Год назад мой вес начал медленно ползти вверх (изначальный мой вес был 65-68 кг). Обратилась к эндокринологу, прописал прием редуксина. После 10 дней приема препарата заболел желудок, появились неприятные ощущения, прием редуксина прекратила. За 10 дней похудела на 1,5 кг, но после прекращения препарата опять набрала прежний вес. Сейчас самостоятельно не получается похудеть. Подскажите могу ли я продолжить прием редуксина, не повлияет ли состав препарата на жкт, каким образом еще можно похудеть и вернуть прежний вес?
     
  2. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Добрый день. Решение о продолжении приема препарата Вам необходимо принимать совместно с вашим лечащим врачом. Побочные действия препарата на жкт: часто — потеря аппетита и запор; иногда — тошнота и обострение геморроя. На вашем месте я бы начала с пересмотра своего питания. Уже сейчас начните вести дневник питания, в котором будет расписано что вы едите, в каком количестве и почему (для того чтобы оценить погрешности вашего питания), не менее 1 нед. Питание должно быть регулярным: завтрак, обед, ужин и 2 перекуса, т.е. каждые 3-4 часа, небольшими порциями, способ приготовления: тушение, запекание, паровака, духовка, без добавления масла, майонеза, жирной сметаны, сливок. Больше овощей, 2 фрукта в день, соки заменить на воду, свести к минимуму сладкое, печеное, поздние приемы пищи. Увеличить физическую нагрузку до ежедневной в течение минимум 1 часа в день.
     

Поделиться этой страницей