Локтевой сустав

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Skrudz, 1 дек 2018.

  1. Skrudz

    Skrudz

    Мужской
    Череповец
    Здравствуйте! Мне 24 лет. У меня в феврале месяце начала болеть локоть. Сначала болела одна сторона, а потом вся локоть. Она стала горячей на ощупь. Сходил к врачам, поставили диагноз: туберкулезный артрит, туберкулез левого локтевого сустава. Назначили противотуберкулезные препараты. Раньше я болел туберкулезом, принимал препараты по программе DOTS по 2 категории 2 раза, уже 3 раз назначают одни и те же препараты. В октябре 2010 года мне сделали операцию на сердце (перикардит). Боли отошли, но локоть сейчас у меня опухшая, имеется жидкость. Каждую неделю хожу на пункцию, но это ничем не помогает. Рука не разгибается уже 3-й месяц и меня это уже настораживает. Сколько может длится лечение, и излечимо ли это?
     
  2. SemKino

    SemKino

    Мужской
    Лечение может длдиться годами, возможно, потребуются операции, и не одна. Запаситесь терпением. Не игнорируйте таблетки, их следует принимать в адекватной дозировке. Другого спасения от тудеркулеза нетю Выполняйте все назначения врача. В противном случае станете инвалидом и безвременно погибните.
     

Поделиться этой страницей