Ломаются волосы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ulchik, 1 ноя 2018.

  1. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Здравствуйте, Александр Георгиевич. У меня проблема большая. В 21 год ломаются волосы. Очень много. (точно знаю что не выпадают – на концах нет «луковичек&quotОсобенно заметно после мытья головы. Провожу рукой по волосам и целый комочек сантиметров в 5 диаметром можно скатать! Подскажите от чего это может быть: нехватка витаминов или может шампунь стоит сменить (пользуюсь им давно и очень им довольна)? Лекарств не принимаю, из болезней только дискенезия желчевыводящих путей. Заранее спасибо
     
  2. AnnaVol

    AnnaVol

    Женский
    Здравствуйте! Мои советы: 1. Консультация трихолога/дерматолога-трихоскопия, осмотр, уточнение диагноза. 2. Контроль показателей Общего анализа крови (исключить анемию), Ферритин, сывороточное железо, Транферрин, ОЖСС-исключить железодефицит. 3. Контроль функции щитовидной железы-ТТГ и Т4 своб. 4. Рациональный уход за волосами-ограничение использования фена, утюжков, расчесок с металлическим гребнем и т.д. в любом случае, заочно более точных рекомендаций я дать не смогу. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей