Ломота и ноющая боль по всей левой ноге

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Podowar, 28 июн 2018.

  1. Podowar

    Podowar

    Мужской
    Здравствуйте, Артак Мацанович! Меня зовут Елена Николаевна, мне 51 год, пенсионерка. Вот уже полгода как мучаюсь болями в правой ноге и тазобедренным суставом на левой ноге… Сильно ноет и ломит нижняя конечность двух пальцев и снизу носка ноги. У меня год назад был поставлен диагноз 1 степени артроз, лечилась мазями Хондроксит и таблетки Терафлекс. Но от таблеток стали болеть вены и тяжесть в ногах. Прекратила пить таблетки через 1,5 месяца. Месяц назад ходила на прием к врачу, сделал рентгенснимок ноги. Поставили диагноз «Остеоартроз 2 степени» , «Бурсит», и начинающий остеопороз больших пальцев ноги. Выписали таблетки «Структум» . «Хондроксит» и обезбаливающие таблетки «Мовалис» Таблетки пью уже 1,5 месяца. Мовалис пропила 5 дней, болит голова от них-прекратила. Хондроксит смазала уже 2 упаковки. Улучшений нет. Не могу так же спать на левом боку. Болит тазобедренный сустав, аж ломит ночью, просыпаюсь от боли. Левая нога тоже болит, ноет, тянет ее по всей длине ноги, аж до тазобедренного сустава. 2 года назад делала снимок МРТ поясницы, Поставили диагноз- что есть небольшие протрузии на пояснице. Лечения никакого не делала. Это моя вина. Подскажите, что у меня и что мне дальше предпринять. У нас в селе нет хорошего врача ревматолога и невролога. Надо все время ездить в город. За ранее вам благодарна.
     
  2. Ediked

    Ediked

    Мужской
    Здравствуйте! Попробуйте препарат целебрекс 200 мг 1 т-2 р/д, он минимально действует на желудок и можно долго пить. Вам нужно обратиться на очную консультацию к неврологу и ортопеду.
     

Поделиться этой страницей