Лунатизм ли это?

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Ester, 8 июл 2022.

  1. Ester

    Ester

    Женский
    Здравствуйте! В детстве я лунатила. Могла придти в комнату родителей, сесть, открыть шкаф и начать перебирать вещи. Могла просто стоять у кровати родителей, потом сама же уходила к себе спать. Но сейчас мне 20 и я стала замечать, что во сне я делаю вещи абсолютно незаметные для меня. Например, я могу утром проснуться с телефоном в руках и увидеть, что ночью я осуществляла попытки набрать смс человеку, причем человек уже выбран, смс набрано, осталось только отправить. Или, например, сегодня я проснулась среди ночи и увидела, что телевизор работает, причем на абсолютно ненавистном мне канале, в руках пульт. Я, коннечно, все выключила и продолжила спать. Только утром я попыталась понять как пульт от телевизора попал ко мне в руки т к он всегда на ночь находится в самом дальнем щкафчике тумбочки. И как вообще включился телевизор. Так же рядом с подушкой лежала моя любимая ночная сорочка. Хотя она находится в трюмо. Просто в этот раз я решала ее не одевать. Живу одна. Может ли это являться лунатизмом или это нормально?
     
  2. Zdrava

    Zdrava

    Женский
    Здраствуйте! Подобное поведение во сремя сна является лунатизмом. Данное явление считается безопасным и не нуждается в спецефическом лечении. Однако, лунатизм может усугубляться при стрессовых ситуациях, физических и умственных перегрузках.
     

Поделиться этой страницей