Лучевой нерв

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Klara, 10 ноя 2022.

  1. Николай Владиславович, добрый день! Мне 36 лет. С мая 2011 г начала сильно болеть правая кисть на сгибе и в областе большого пальца. Невролог направил на электромиографию, диагноз – поражение правого лучевого нерва по делиеминизирующему типу (прошу прощения, если трактовка не правильна, неразборчив почерк врача) и поражение средних нервов с обеих сторон и левого локтевого нерва по таму же самому типу. Скажите каково мое будущее с таким диагнозом, и какие можно применять мази и лечение? Спасибо.
     
  2. Скорее всего это проявления туннельных синдромов – сдавлений этих нервов в сухожильных туннелях. Это надо смотреть. Но может быть и более распространенный процесс демиелинизации. Советую сделать также МРТ мозга. О будущем и мазях говорить рановато. Пока можете пить лецитин и витамины группы В типа нейромультивита.
     
  3. Добрый день, еще раз. Мне невролог назначил лечение: нейромицин в/м 10 дней, мильгамма в/м 10 дней и после нейромицин втаблетках 1 месяц. Скажите, доктор, это правильное назначение?
     
  4. Некорректно и неэтично комментировать назначения коллеги. Он Вас смотрел, а значит – он знает что делает.
     

Поделиться этой страницей