Луче – запястный сустав.

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Detka, 2 дек 2021.

  1. Здравствуйте, мне 20 лет. Более 2-х лет назимался в тренажерном зале! При работе со штангой помял левое запястье! Долгое време болело (тренировки не прекращал – считал что обусловленое тренировками, а не травмой) Через несколько месяцев боль стала сильнее и тренировки пришлось оставить. Прошел консультацию 4 врачей. Рентгенограммал сустава – незначительно сужение суставной щели, в книжку записали как признак артроза. Анализ крови без патологических изменений. Назначали: 1. НПВС – мази, 2. Мовалис. 3. Примочки с дексаметазоном. 4. Артра (3 месяца) Принимал и делал все это в течении полугода (Результатов ноль. Первый врач поставил диагноз артрит, второй. Артроз, третий теносиновит, четвертый он же последний сделал УЗИ и обнаружил гигрому под сухожилием. Но когда я задал вопрос о лечении он только разводил руками, типа все само пройти должно или раздавить. В интернете прочитал что можно хирургически удалить. Опять в интернете прочитал о возможных рецидивах, даже после удаления! А теперь собственно вопрос, что делать? Удалять? Оставить? Давить? Какой прогноз? Мне очень сильно мешает боль в руке. Я будущий врач стоматолог, и руки для меня это мой хлеб!
     
  2. Adelia

    Adelia

    Женский
    Подольск
    Вы зацепились за гигрому. При этом следует помнить, что ее удаление от боли Вас не избавит. Следует прекратить нагрузки на сустав и постоянно носить специальный назапястник.
     

Поделиться этой страницей