Лямблии и угри

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Euronimus, 24 окт 2018.

  1. Euronimus

    Euronimus

    Мужской
    Здравствуйте! Сейчас мне 20 лет, и вот уже как года 2 мучаюсь угревыми высыпаниями по лицу, шее, груди и спине… Последнее время (этим летом) высыпании стало чуть ли не в 2 раза больше, пошла к гастроэнтерологу (так как к дерматологу уже обращалась, несколькими месяцами ранее, и он отправил меня к гастро… Анализ на гормоны щитовидной железы, андрогены и кожного клеща сделали, все в норме) После многочисленных анализов, гастро поставил диагноз рефлюкс-гастрит и лямблиоз (цисты в желчном) назначил лечение медикаментами и диетой на 2 месяца… Диету вовсю стараюсь поддерживать, воды пью много, сплю много, абсолютно ничего не болит (и не болело) уже больше половины лекарств пропила (осталось 2 недели поглотать Хофитол и Ферталь) Макмирор и Орнисид-форте (я так поняла это они лямблии убивают) пропила, НО прыщей меньше не стало (… Как будто-то бы даже больше… ПОМОГИТЕ, советом, я в отчаянии, откуда и куда все это лезет? P. S меня волнуют следующие вопросы: если лямблии обнаружены в желчном, значит до этого, они были в кишечнике? То есть эти паразиты могли появиться у меня еще в детстве, когда я ногти грызла?) Могут ли цисты в желчном спровоцировать воспаление желчного и поджелудочной? И может ли этот процесс протекать совершенно безболезненно и вызывать такие высыпания, что страшно смотреть!?
     
  2. Macedonian

    Macedonian

    Мужской
    Добрый день! Угревая сыпь может быть проявлением иных – не кожных заболеваний, в том числе и болезней органов пищеварения. На фоне лямблиоза – поражение желчного пузыря и поджелудочной железы обычное явление. Лямблиоз, ка и другие паразитарные заболевания, не имеет специфических клинических проявлений. Все вопросы должны решаться совместно гастроэнтерологом и дерматологом, возможно, и эндокринологом и гинекологом.
     

Поделиться этой страницей