Лямблии!

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Bukmeker, 26 фев 2019.

  1. Здравствуйте доктор! Мне 24 года, в 16 лет у меня обнаружили лямблии (Anti Lamblia IgG). Было проведено комплексное обследование организма и лямблии выявили только через кровь. После лечения макмирором, который прописали, сдала кровь, результат был отрицательным, через пару лет опять решила сдать кровь, результат анализа оказался положительным, инфекционист прописал метронидозол, после чего лямблии пропали. И в этом году опять сдавала кровь на анализы, результат отрицательный. Однако, не давно у моей племянницы (2 года ребенку), обнаружили через кал лямблии, ее лечащий врач сказал что превышение лямблий установленной нормы полностью обнаруживается тока через кал. Помогите мне разобраться в ситуации? Неужели от лямблий не вылечится? Нужно будет постоянно сдавать анализы на наличие антител? Почему у меня обнаружели тока через кровь? Да, еще, вроде существует не один вид лямблий? И какой у меня?
     
  2. Tolbal

    Tolbal

    Мужской
    Здравствуйте! Анализ крови на наличие лямблий является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты! При отсутствии клинических проявлений, связанных с паразитированием лямблий, лечение можно не проводить, так как в данном случае токсичность препаратов несоизмерима с вредом, наносимым лямблиями!
     

Поделиться этой страницей