МРТ консультация

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем LadyArt, 14 фев 2018.

  1. Уважаемый Андрей Анатольевич! На протяжении 10-т летий меня изводит шум и свист в голове, было несколько раз сотрясений мозга от неудачных падений, мне 54 года, я сделала МРТ головного мозга и сосудов – результат: в области сплетения треугольника правового бокового желудочка определяется кистозное образование, размером 1,2*0,7*0,8 см, нельзя исключить папиллому, гиперинтенсивное по Т2, гипоинтенсивное по Т1, с четкими неровными контурами. В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные очаги демиелинизации, до 0,2-0,3 см в диаметре, с нечеткими неровными контурами. Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Надо ли делать операцию или есть эффективные таблетки? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна. Яна
     
  2. Curie

    Curie

    Женский
    Уважаемая Яна! Никакой операции Вам делать не надо. Данная киста – это находка при проведении МРТ, никакого влияния на шум, свист в голове она не оказывает. Что бы определить какие таблетки для Вас будут «эффективными» нужно пройти хотя один, два курса лечения у невропатолога по поводу последствий травм черепа, которые и дают Вам свист, шум в голове. Удачи.
     

Поделиться этой страницей