МСЭ

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем DeFuZ, 11 июл 2022.

  1. DeFuZ

    DeFuZ

    Мужской
    Я, инвалид 3 группы по общему заболеванию, мне 59 лет, работаю на 0,5 ставки, с нагрузкой справляюсь. С начала года оперативное лечение п по поводу разрываа синдесмоза. Б\л 4 месяца, последний страховой случай с 17,10,12. По поводу компрессионного перелома 8 грудного позвонка 2-3 степени, подострая стадия, (перелом от 01,10,12.) На больничном листе в течение года с перерывом 5 месяцев, МСЭК определила 2 группу, 3 степень ограничения трудоспособности. Закрыл б/л. Администрация готовит приказ на увольнение. Имеет ли право МСЭ закрыть б\л? И что мне делать после такого решения, т.к. подобные переломы ИМЕЮТ ТЕНДЕНЦИЮ К ЗАЖИВЛЕНИЮ Ч\З 4 МЕСЯЦА, лечение не закончно. СПАСИБО.
     
  2. Здравствуйте! При установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ. Таким образом, закрытие б/л правомерно. Признание Вас инвалидом дает Вам право на получение соответствующего социального пособия и набора социальных услуг. Ваше право на лечение не ограничено. По вопросу возможности досрочного выхода на пенсию по возрасту обратитесь в территориальный орган ПФР.
     

Поделиться этой страницей