Мажущие выделения на новаринге

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lylyly, 23 мар 2019.

  1. Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 31 год. Предохраняюсь новарингом – на 18 й день появились мажущие выделения. Кольцо вынула на день раньше срока, т.к. уже шли месячные. Следующее кольцо поставила ровно через неделю по схеме. Этот цикл прошел нормально. Была на осмотре у гинеколога – беременности нет, анализы в норме. Предложили перейти на джес. Следующий цикл опять поставила кольцо – и снова на 18 й день мажет. Могу ли я вытащив кольцо по схеме – на 21-й день, сразу же начать джес без перерыва? Нужно ли дополнительное обследование? Или вообще убрать контрацептивы- развожусь с мужем. Заранее спасибо.
     
  2. Rcvfb

    Rcvfb

    Женский
    Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как вопрос переадресован мне, я постараюсь вместо Татьяны Викторовны вам ответить. Если вы использовали гормональные препараты только для контрацепции, то вы можете обойтись без них. Во всех остальных случаях прием препаратов продолжается, но с возможной сменой кольца на КОК.
     

Поделиться этой страницей