Маленькая проблема

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Anhky, 3 янв 2022.

  1. Здравствуйте! Начну сразу с описания проблемы. Дело в том, что я лет 7 назад, бедром достаточно сильно подтолкнула дверь чтобы ее закрыть. Сразу почувствовала жар в месте удара. Жар продолжался около часа-двух, боли не было, только жар. Через некоторое время заметила что совсем не чувствую ногу в месте удара. К кому я только не обращалась, все говорят, что это не возможно. Я и лед, и горячее прикладывала, ни чего не чувствую. Прошло около 7 лет, а чувствительность так и не вернулась. Из-за чего потеряна чувствительность, как вернуть и как лечить и к кому лучше обратится с этой проблемой? Вообще поподробнее можно узнать, что случилось, было ли защемление нервов или что-то более серьезное?
     
  2. SergeyMs

    SergeyMs

    Мужской
    Здравствуйте, скорее всего во время движения был поврежден нервный ствол – на каком уровне – это следует исследовать – это может быть в месте ушиба, а может быть защемление в поясничном отделе – Вам следует обязательно показаться неврологу (Вы не написали – были ли невролога…, возможно что может быть понадобится рентген или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника). Спасибо за вопрос.
     
  3. Дело в том, невролога у нас в городе нет, надо ехать 120 км до него. Рентген тоже не делают. Может ли вернутся чувствительность если например делать массаж или сама она когда-нибудь вернется?
     
  4. SergeyMs

    SergeyMs

    Мужской
    Здравствуйте, прежде чем как лечить, требуется понять что лечить. Поэтому рекомендую Вам найти время и средство передвижения и показаться неврологу. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей