Мало кушаю

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Sanflor, 4 авг 2013.

  1. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года, я вешу 53 кг при росте 169 см. После рождения ребенка начала худеть, были сильные стрессы, ухаживая за ребенком часто забывала о том что мне нужно покушать. За день я могла съесть один бутерброд или еще хуже обойтись чашкой кофе (кофе я злоупотребляю, доходит до 5 чашек в день). Сейчас моему малышу 1 год 8 месяцев за это время я привыкла мало кушать, полноценно питаюсь наверно раз в неделю, может и реже, причем моя порция практически такая же как и моего ребенка, я просто забываю про себя, бывает вечером вспоминаю что я кушала?, а оказывается что ничего. За последние 1,5 месяца я похудела на 2 кг. Я понимаю что нужно заставить себя больше кушать, но я просто не могу, если я съем больше, то мне становится не очень хорошо. Боюсь заболеть, но ничего не могу с собой поделать. Внешне тело худое, выглядит не плохо, но я чувствую, если я потеряю еще 3-4 кг то буду выглядить скелетом. Было одно время у меня появились бока (наверно это видела только я) и мне казалось что я уже толстею и мне это не нравится, мне нравится быть худенькой, но я понимаю что питаюсь не правильно. Сладкое я кушаю очень много и фрукты это единственные продукты которые я могу есть в большом количестве. Расскажите пожалуйста к чему это все может привести.
     
  2. Anasha

    Anasha

    Женский
    Прогрессирующее снижение массы тела может привести к гормональным сбоям и истощению организма. Длительные ограничения в еде нарушают процессы всасывания в кишечнике. Все вместе будет вызывать ухудшение самочувствия, подверженность различным заболеваниям, нарушению менструального цикла. Если ограничение приемов пищи было связано со стрессами, то в первую очередь необходимо обратится к психологу или психотерапевту. Потом совместно с диетологом разработать сбалансированное меню для постепенной нормализации Вашего питания.
     

Поделиться этой страницей