Малыш тяжело болен

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Amadasady, 22 май 2022.

  1. Amadasady

    Amadasady

    Женский
    Здравствуйте! В моей жизни случилось горе. 3 мая у меня было кесарево сечение и когда достали ребенка доктор ужаснулся. Сразу объявили, что у ребенка гипоксия, воды оказались мекониальные. Малыш особо не кричал, лишь пару раз «мяукнул и все. Далее они вызвали машину и отвезли его в реанимацию. В итоге через несколько часов стало и известно, что у ребенка увеличена печень и селезенка. Размеры их пугающие-от ребер до малого таза. Билирубин был 160, лейкоциты еле сосчитали, гемоглобин очень низкий, ребенок находился на ЭВЛ и дышал всего на 60%. Сказали сепсис крови. Малышу сделали переливание крови на вторые сутки жизни. (У него 3- у меня 3+), лучше не стало. 5 мая сделали нейросонограму и выяснили, что у него какое-то внутричерепное излияние в мозг, но чтобы более конкретно что-то увидеть нужно сделать МРТ, а сделать они его не могут, так как ребенок подключен к азоту и всю аппаратуру заталкивать в аппарат они не будут. Билирубин в это время вырос до 425! 7 мая малышу было сделано очередное переливание крови и выписали препарат- УРСОФАЛЬК. Билирубин на сегодняшний день 260, лейкоциты в пределах разумного, только вот мало тромбоцитов, но врачи сказали, что это допустимо в нашей ситуации. Ребенок на сегодня так же находится на ЭВЛ, датчик установлен на 25, идет подача азота, но в меньшем кол-во, нежели пару дней назад. Мы, родители, в медицине не сильны, не знаем что нам и думать. Врачи предполагают, что из-за низкого иммунитета во время беременности к малышу проникла инфекция из-за моих сильных простуд. Ставят диагноз Сепсис крови и гемолитическая болезнь новорожденных. Прогнозов врачи не дают, хотелось бы узнать посторонний взгляд на эту ситуация. Мы в отчаянии. Беременность протекала спокойна, анализы на антитела сдавала-титров не было. Пару раз был Бак. Вагиноз.
     
  2. Здравствуйте! Сепсис – это заражение крови, то есть большое количество бактерий или вирусов находятся в организме, ребенку сделали переливание, возможно, это поможет малышу справится. Есть вероятность, что при своевременном лечении сильными антибактериальными препаратами удастся побороть инфекцию. Относительно прогнозов говорить сложно. Зависит только от ребенка, насколько он будет бороться за свою жизнь и здоровье. Вам необходимо пройти полное обследование при следующей беременности на все возможные инфекции, не только на антитела, но и ПЦР диагностика. И обязательно вести беременность под наблюдением гематолога для исключения конфликта мать-плод по резусу. Во время беременности необходимо так же использовать профилактические противовирусные средства (например, виферон, интерферон), чтобы не болеть, так как вирус губителен для плода.
     

Поделиться этой страницей