Мама алкоголик

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Bonditskii, 8 янв 2018.

  1. Bonditskii

    Bonditskii

    Мужской
    Моей маме 69 лет. На протяжении последних 15 лет она пьет. Раньше это было не в больших количествах, просто она всегда была на веселе. Сейчас – это перешло в стадию запоя, принимает много. В периодических запоях уже года два, никогда не лечилась, и лечиться отказывается, мотивируя, что она не выпила, а просто устала или болеет. Можно ли ей помочь, или уже поздно, ведь уже возраст не молодой?
     
  2. Sokvlad

    Sokvlad

    Мужской
    Омск
    Помочь можно всегда, и возраст – помощи не помеха. Другое дело – как и чем помочь? Если ваши доводы и увещевания, для нее не важны и не авторитетны, может есть смысл, попробовать доверить эту интервенцию – специалисту, грамотному психологу или психотерапевту?
     
  3. Bonditskii

    Bonditskii

    Мужской
    Мы живем в г. Тамбове. В наркологическом диспансере я была несколько раз, у разных врачей. Мне врачи предлагают один и тот же вариант – подавать ей препарат «Колме», а затем привозить к ним на лечение, других вариантов не предлагают. Что мне делать в данной ситуации, возраст и здоровье для данного препарата не подходящий, я своими руками не хочу убить собственную маму!?
     
  4. Sokvlad

    Sokvlad

    Мужской
    Омск
    А почему Вы не хотите рассмотреть вариант стационарного лечения в наркологическом Диспансере? Это гарантированная услуга.
     

Поделиться этой страницей