Маммопластика

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем Naibaobei, 27 мар 2018.

  1. Добрый день, прошу Вашего совета… 10 лет назад была проведена маммопластика. Сразу после операции левый имплант сместился вниз. Через 5 лет пришлось удалять всю «красоту». Импланты, как выяснилось гораздо позже, содержал фармакрил, к тому же оказался несостоятельным в области «пупка». Ставили дренажи, но собрать все не удалось. В левой подмышечной области осталось два плотных образования, которые со временем слились в одно, диаметром около 5 см, оно сместилось на переднюю аксиллярную линию. Изредко побаливает, признаков воспаления нет, движения в подном объеме. Неоднократно делала УЗИ, рентгенографию – без динамики, но всех смущает плотность образования. Была на консультации у пластического хирурга, рекомендации: «Если решитесь на повторную маммопластику, тогда сделаем все сразу». Доктор, на повторную маммопластику я не решусь. И жить с этим мне страшно. Моей дочери 5 лет, понимаю, что ей нужна здоровая мама. Как быть? К хирургам какой специальности обращаться (общая хирургия, маммология, пластические хирурги или лучше в онкоцентр?) Тем, кто прочтет, хочу написать, что я не правило, а скорее исключение. Но прежде чем решиться на операцию помните как, кем и чем вы рискуете… Заранее благодарю, надеюсь на понимание.
     
  2. Hegonemas

    Hegonemas

    Женский
    Удалить «образование» содержащее остатки геля могут и онкологи, специализирующиеся на груди и пластические хирурги. Удаляйте.
     

Поделиться этой страницей