Маниакальная депрессия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kolombina, 5 дек 2018.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Более трех лет назад моя жизнь оборвалась- умер мой молодой человек у меня на глазах, его сбила машина. Истекая кровью, он умолял, чтобы я жила нормальной жизнью… Я не смогла. У меня началась депрессия, я перестала есть и заработала анорексию на нервной почве. Начались обмороки, бесконечные судороги. В итоге я попала в больницу. Где три месяца пролежала в коме. И по сей день я не могу спать ночью- очень боюсь. Потому что когда я сплю- я вижу ТОТ день. Это невыносимо… Никакие снотворные не помогают. У психотерапевтов была- бестолку… Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать?!
     
  2. Zebras

    Zebras

    Женский
    Здравствуйте, Виктория! В Вашем случае, скорее всего, можно предположить посттравматическое стрессовое расстройство. Методы помощи при этом включают как лекарственные препараты, так и психотерапию. Тот факт, что был опыт непродуктивного общения с психотерапевтом, не должен Вас останавливать в поисках врачебной помощи. Врачи-это обычные люди и в медицинской практике очень много зависит от личностных особенностей врача (к сожалению). В отношении лекарств также существуют многочисленные классы средств и их комбинации. При необходимости врач может подобрать сочетание нескольких препаратов, если психическое состояние не снимется одним. В любом случае, Вам необходима квалифицированная врачебная помощь. К сожалению, бытовым советом здесь не обойтись, да и Ваше время очень дорого в данной ситуации. Опыт, который Вы пережили и память о трагедии уничтожить сложно. Можно лишь поменять отношение к пережитому. Но сделать все правильно Вам должен помочь врач.
     

Поделиться этой страницей