Маниакально-деприсивный психоз

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Cuongdl, 9 июн 2018.

  1. Cuongdl

    Cuongdl

    Женский
    Подскажите пожалуйста, я мучаюсь психическим заболеванием с 24 лет. Протекает это заболевание так: сначало у меня эйфория (приботнятое настроение, куча планов, постоянно смеюсь, любые обычные вещи мне кажутся чем-то потрясающим, я легко общаюсь даже с нехнакомыми людьми, при этом нет аппетита и нет сна), потом начинается жуткая тревога, я боюсь людей, боюсь выходить на улицу, мне кажется что все на меня смотрят искося и ненавидят меня, я не могу сосредоточиться и все это заканчивается жуткой депрессией. Я 4 раза лежала в больницах, пила сначала Зепрекса, потом Абелифай, и все равно попадала в больницу. 2 года я не работала и держалась на серроквеле (400 мг)+ паксил (40 мг)+ финлепсин ретард. (400). Потом я забеременела, бросила таблетки сразу (похудела на 20 кг), после родов опять попала в НИИ им. Бехтерева, меня посадили опять на сероквель, паксил и финлепсин, только я снизила дозировки до сероквель 200 мг., паксил 20 мг., финлепсин 400., просто с сероквеля я сплю и не могу следить за ребенком. А 3 день совсем не пью его и сейчас чувствую себя гораздо лучше. Подскажите Вы писали, что сероквель пьют при шизофрении, и маниакале… Мне ставят маниакально-деприсивный психоз. Могу я не пить сероквель, когда у меня нет маниакала, а пить только паксил и финлепсин? И еще мне делали анализы и выявили энцефелопатия-может меня надо лечить от нее а не от МДП.
     
  2. Elenia

    Elenia

    Женский
    Извините, но все не так просто, подобные вопросы решаются только с Вашим лечащим врачом. Объясните ему Ваши проблемы, он должен скорректировать схему лечения.
     

Поделиться этой страницей