Мастодинон не помогает!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Lia-stella, 1 дек 2022.

  1. Lia-stella

    Lia-stella

    Женский
    37 лет, у меня кистозно-фиброзная мастопатия, диагноз поставил врач 2 года назад, на УЗИ подтвердилось, сдала кровь на гормоны – все в порядке. Прописали мастодинон, 3 мес. Принимать, 1 отдыхать и т.д. не помогает! Первые 10 дней цикла все в порядке, потом – от боли на животе спать не могу, любое прикосновение – снова боль. Маммолог ничего больше посоветовать не может, сказал, так всегда будет. Может, есть какое-нибудь другое лекарство? Родила двух детей, обоих кормила, пока не кончилось молоко – дочь до 2-х лет, сына 3,5 мес. Почему я заболела?
     
  2. Dollaroff

    Dollaroff

    Мужской
    Здравствуйте! Мастопатия может возникать в результате хронического стресса, дисгормонального состояния, заболеваний печени, хронических запоров. Для того, чтобы узнать из-за чего у вас мастопатия- нужно обследование – осмотр гинеколога, свежее Узи молочных желез, обследование структуры и функции щитовидной железы. По результатам можно будет подобрать подходящее вам лечение. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра «XXI век» Санкт-Петербург
     

Поделиться этой страницей