Мастопатия

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Semiyaza, 17 фев 2021.

  1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Мне 24 года. Было 3 замерших беременности. Не рожала. Выскабливание после последней ЗБ было месяц назад, на сроке 10 недель. Принимаю Регулон. Во время беременности грудь начала побаливать и увеличиваться. Появились болезненные уплотнения. Прозрачные выделения при надавливании. Результат УЗИ: Грудь обычной формы. Галактофоры: d 0,2 мм; в правойфрагментарно d до 2,6 мм; в левой d до 3,2 мм. Фиброглаидулярная ткань представлена железистой. Очаговые образования не лоцируются. Увелич. Региональные лимфоузлы не лоцируются. Скажите, чем это может грозить? Какая тактика лечения должна быть кроме витаминов? Еще я принимаю Мастодинон и йод-актив. Как уменьшить галактофоры? Спасибо. Очень жду Вашего ответа
     
  2. AnnKuzuxa

    AnnKuzuxa

    Женский
    Уважаемая Елена, Вам назначил доктор все препараты, которые необходимы в данном случае. Все это вызванно прерывание беременности, но это не страшно, скоро все восстановиться.
     
  3. Скажите пожалуйста, при проведении УЗИ возможно не обнаружить какие-либо новообразования? При увеличении протоков разве бывают уплотнения в верхней части груди? Причем в одной больше, в другой меньше. Как лечить данное заболевание? Спасибо. Очень Жду Вашего ответа
     
  4. AnnKuzuxa

    AnnKuzuxa

    Женский
    Извините, Елена, я не понимаю, что Вы хотите уточнить. Одна грудь, как правило больше другой, это вариант нормы. На УЗИ можно не выявить патологических уплотнений, но пальпаторно, после беременности, иногда определяются уплотненная ткань, но по строению и виду на УЗИ она не изменена. В таком случае, лечение не требуется, все пройдет само, когда восстановится организм после прерванной беременности.
     

Поделиться этой страницей