Маточная или внематочная

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем BelenOta, 19 фев 2018.

  1. BelenOta

    BelenOta

    Женский
    Добрый день! Ситуация такая – 13,07,13 должны были начаться месячные. 15,07,13 – начались очень скудные коричневые выделения – пару капель в день. 19,07,13 – сделала УЗИ – эндометрий 12 мм, плодного яйца не обнаружили. 20,07,13 сдала кровь на бетта – ХГЧ – 167,5 – врач сказала, что беременность. Назначила 25,07,13 еще раз сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ (что бы выяснить маточная беременность или внематочная, т.к. у меня было хроническое воспаление придатков – УЗИ 19,07,13 воспаления не показало). А до 25,07,13 – еще несколько дней и я очень волнуюсь – маточная беременность или нет. Из признаков беременности: болит грудь, тянет низ живота, выделения прекратились 20,07,13, немножко тошнит по утрам. Какая вероятность того, что у меня может быть внематочная беременность?
     
  2. Добрый день. Вам надо прислушаться к мнению врача- тактика выбрана правильно. Результат ХГЧ сомнительный. По результату повторного анализа на б-ХГЧ Вам поставят окончательный диагноз. УЗИ может выявить наличие плодного яйца в полости матки после 3 недель беременности.
     

Поделиться этой страницей