Мать запугала подругу

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Fragonara, 15 мар 2019.

  1. Fragonara

    Fragonara

    Женский
    Добрый день. Хочу прояснить вопрос для себя и своей подруги. Ее мать – женщина весьма консервативных взглядов в сексе. В общем, она человек образованный, нельзя сказать, что «темный». Не приемлет, по словам подруги, никаких его видов, кроме ортодоксального, против бисексуальности и, в частности, секса «для здоровья», т.е., когда встречаешься с молодым человеком не любимым, но которого хочешь. Она говорит дочери (20 лет), что не только раннее начало половой жизни, а ее начало в принципе, приносит здоровью только одни проблемы, а продвигаемая сейчас мысль о пользе секса – модное вранье.т.е., проявляются воспаления, инфекции, которые до этого могли «спать», ухудшается иммунитет, женщина становится более восприимчива ко всем общим заболеваниям и т.д. я уже не девушка, но что-то не замечала по себе, что мое здоровье ухудшилось после начала половой жизни. Подруга же теперь психует и какие-то недомогания связывает именно с тем, «что зря вообще начала». Я не могу ее переубедить. Ее мать имела мало мужчин и, по ее же словам, перерывы могли длиться годами, а последний длится уже 20 лет, т.к. она живет без мужа. Другие же говорят, что отсутствие половой жизни и такая ее редкость, наоборот, могут стать причиной миомы, гормональных сбоев. Расскажите, пожалуйста, как профессионал о всех реальных и мнимых последствиях и пользе для женщин.
     
  2. Deboradbr

    Deboradbr

    Женский
    Здравствуйте! О чем именно Вы просите рассказать? О всех реальных и мнимых последствиях и пользе для женщин половой жизни или воздержания от нее? И то, и другое может быть полезным, безвредныи, вредным. Все зависит от самой женщины и от ее партнеров. Инфекции бывают только от мужчин. Иммунитет от половой жизни НЕ снижается. Половой акт с любимым мужчиной улучшает психологическое состояние женщины, с неприятным – ухудшает. Воздержание может приводить к проявлению множества гинекологичесих и других заболеваний, а может не отражаться на здоровье женщины. И так далее. Как вы настроены – так и будет. Лично Вы, подруга, ее мать – примеры РАЗНОГО влияния половой жизни и ее отсутствия на здоровье и психику. Удачи!
     

Поделиться этой страницей