Мегоколон, Долихоколон капростаз толстого кишка?

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Skrillser, 27 окт 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 18 лет! У меня запор с детство вот уже 18 лет никак не могу избавится от запора все делала пила дюфилак, хилак форте, пила всякие сены еще делали клизму каждую неделю! В 2010 году 16 ноября у меня температура началась почти каждый день 37,3-37,5 не выше! И обследовали с ног до головы! Вроде все чисто, и меня отправили к проктологу Г. Сергеевичу и он сделал ирригоскопию, потом снимали в рентген диогноз Мегоколон Долихоколон капростаз толстого кишка! И лечения оперативном путем! Это страшно? Можно без операций? Еще у меня иммунитет слабый! Я очень боюсь! Помогите мне пожалуйста! Спасибо!
     
  2. Yuppi

    Yuppi

    Мужской
    Калуга
    Добрый день. Ну вопрос насчет операции и лечения долихоколоон сложный, без клиники и рентгенограмм его вряд ли получиться решить. Все дело в том что во первых тут сложно сказать что первично что вторично – запор или долихоколон. Два, операция – полостная серьезная и чревата различного рода осложнениями. Поэтому делать ее нужно только в самых крайних случаях. Три если я так понял увеличена вся толстая кишка, то какую операцию врачи планируют выполнить, удалить всю толстую кишку? Бред. Температура вряд ли связана с долихоколон, он не дает температурных воздействий. Я бы в дополнение назначил колоноскопию, осмотреть слизистую толстой кишки, ирригоскопия в этом отношении малоинформативна. В плане стумуляции стула попробуйте принимать ТРимедат 2 тх 3 раза первую неделю, затем по 1 тх 3 раза. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей