Медикаментозная аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Dangelo, 4 июн 2017.

  1. Dangelo

    Dangelo

    Женский
    Здравствуйте, мне 39 лет, после стресса 6 лет назад, у меня появилась аллергия пищевая, бытовая, медикаментозная. Мне необходимо сделать стоматологические процедуры но из 5 препаратов на 4 у меня аллергия, результаты анализов крови на медикаменты готовятся 5 дней, в одном случае у меня была сильная реакция на лидокаин, в другом слабее. Мне объяснили что в данный момент была именно такая реакция и за 5 дней реакция может изменится как в лучшую так и в худшую сторону. Скажите можно ли вообще доверять в таком случае анализам крови на лекарст аллергию. И чтобы Вы мне посоветовали. Спасибо
     
  2. Во-первых, реакция действительно может измениться, это зависит от состояния организма на данный момент. Во-вторых, анализам крови на лекарственную аллергию не всегда можно доверять, поскольку достоверных лабораторных тестов на лекарственную аллергию не существует. Можно поставить кожные пробы с местными анестетиками (вернее, с тем из них, с которым хочет работать стоматолог). Выбираются, естественно, наименее аллергенные. 100% гарантии все равно не бывает, поэтому перед визитом к стоматологу рекомендуют принять какой-нибудь антигистаминный препарат. Лучше второго поколения, типа кларитина или эриуса, не вызывающего слабости, не изменяющего реакции.
     
  3. Dangelo

    Dangelo

    Женский
    Спасибо за ответ, не могли бы Вы уточнить: возможно ли проявление аллергической реакции на стоматологические препараты позже, после окончания действия эриуса и т.д. как я поняла перед походом к стоматологу принимаю таблетку эриуса, врач стоматолог делает кожные пробы, при отсутствии реакции он мне их устанавливает, но через пару часов не закончится ли это для меня большой проблемой? Спасибо за ответ
     
  4. Нет, кожные пробы заранее делает аллерголог, стоматолог только скажет, какой конкретно препарат его интересует. Эриус действует 24 часа и появление аллергии позже маловероятно, но, если страшно, можно принять эриус 2-3 раза для подстраховки.
     

Поделиться этой страницей