Медикаментозное лечение вазомоторного ринита

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Brumhilda, 3 ноя 2018.

  1. Добрый день. Меня 54 года. Вот уже год и 5 месяцев я болею вазомоторным ринитом В прошлом августе сделали операцию по исправлению перегородки носа, однако, почти без результата. Нос, как и раньше, закладывает, С январья этого года принимаую НАЗОНЕКС, АВАМИС, ФЛИКСОНАЗЕ. В настоящ. Ее время также принимаю МАСЛО ТУИ< И ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТИУМ. Хотелось бы узнать, настолько дольго можно принимать вышеуказанные топические глюкокортикостероиды и игомеопатические препараты. За ответ заранее благодарью.
     
  2. Добрый день-вечер! Схема, предложенная Вами, вызывает у меня ряд вопросов. Все вышеперечисленные препараты относятся к ИНГКС — интра-назальные гормональные кортикостероиды, и как правило назначается на курс только один препарат, если после определенного срока применения данного препарата нет эффект, врач должен решить вопрос о дальнейшей целесообразности применения данного кортикостероида., либо подумать о хирургическом лечении – эндоскопическая вазотомия. Что касается применения гомеопатических масел и спреев – опять же ответить возможно, зная состояние слизистой полости носа и эффекта применения данных препаратов. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей