Медикаментозный аборт повторное кровотечение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Honey, 25 мар 2019.

  1. Здравствуйте! В октябре этого года я сделала мед аборт. Было кровотечение, которое продлилось около 7-ми дней. По рекомендации доктора стала принимать регулон для восстановления гормонального фона. За день до контрольного УЗИ снова началось кровотечение, но доктор сказал, что это нормально. УЗИ показало, что плодное яйцо вышло полностью, однако некоторые сгустки в матке остались. Доктор сказал, что, если кровотечение будет слишком обильным, то нужно принимать тринексам. Кровь не прекращается уже 9 дней, идет достаточно обильно, но не сильно, поэтому тринексам я пока не принимаю. Живот, грудь и поясница болят, как при месячных. Скажите, пожалуйста, это нормально? Вчера я выпила последнюю таблетку регулона, сейчас у меня начался семидневный перерыв. Может кровотечение из-за регулона? Стоит ли мне начинать второй цикл регулона? Нормальны ли длительные боли внизу живота в течение 9 дней?
     
  2. Здравствуйте! В первый месяц приема оральных контрацептивных препаратов, вполне возможны и достоаточно часто встречаются указанные вами симптомы. Это и боли внизу живота и пояснице и кровяные выделения из половых путей. Указанные симптомы, чаще всего не внушают опасений и воспринимаются как частые побочные эффекты препарата. Поэтому не вижу смысла в отмене препарата, тем более что вас недавно осматривал гинеколог и не нашел иной патологии. Смело продолжайте прием контрацептива. Указанные симптомы, как правило отступают в первые 2-3 месяца приема лекарства. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей