Медикаментозный аборт

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RinaSte, 18 мар 2024.

  1. Здравствуйте доктор! Помогите советом, я решилась на медикаментозное прерывание, 30 июля выпила первые таблетки, а 1 августа вторые, месячные прошли обильно, но мазня не заканчивается, на 15 день сделала узи-аборт состоялся. Но эндометрий 13 мм и неоднородный, назначили прием дюфастона по 1 2 раза в день в теч. 10 дней, на шестой день приема мазня усилилась, врач сказала отменять и считать это первым днем месячных (это было 20 августа) , 22 месячные усилились, на 7 день (26 августа) сделала узи-эндометрий все равно неоднородный и имеется сгусток 9*4, проколола окситоцин 2 дня, сегодня уже 11 день цикла, мазня так и не кончается и оч. Меня беспокоит, других симптомов нет, но врач все же предлагает выскабливание, подскажите что делать-я уже так устала от этой мазни, а выскабливаться не хотелось бы уж очень хочется деток в будущем, просто сейчас первому ребенку еще нет и года
     
  2. Katrina

    Katrina

    Женский
    Целесообразно провести аспирационную биопсию эндометрия. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.
     

Поделиться этой страницей