Медицинский осмотр

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Ranarubab, 3 фев 2023.

  1. Ranarubab

    Ranarubab

    Женский
    Здравствуйте Евгения Юрьевна! Меня зовут Елена! Моя ситуация такая: У меня подошел срок продления сан книжки, я приехала в отделение проф-осмотров чтобы пройти медицинское обследование, оплатив за все мне дали талоны на сдачу анализа крови и кала, все остальные анализы и консультации врачей без талонов по карте, я сдала кровь, и прошла основных врачей, а кал в этот день сдать не смогла, скажите будет ли считаться просроченным моя сан книжка если я до сих пор не сдала кал, а прошло уже три недели? Допуск мне еще не ставили, так как терапевт ставит допуск когда все анализы сданы!, но у меня все оплачено и талон на руках, просто при некоторых обстоятельствах не смогла приехать в больницу. Буду благодарна за помощь!
     
  2. Gooodz

    Gooodz

    Мужской
    Здравствуйте, уважаемая Елена! Не поняла, почему санитарная книжка должна быть просрочена, когда у Вас она заканчивается? У Вас может «просрочиться» талон на сдачу анализа кала и придется платить еще раз, чтобы приобрести новый талон и сдать анализ, если на нем указана дата сдачи. Как только терапевт поставит допуск, санитарная книжка вновь будет продлена на указанный срок. На данный же момент, если срок действия прошлогодних анализов и допуск к работе закончился, Вы не имеете права работать на своем рабочем месте до нового допуска от терапевта. Найдите возможность передать с кем-нибудь анализ кала в лабораторию, а потом заберете результат и – к терапевту, пока еще действительны другие анализы. Я ответила на Ваш вопрос? С уважением, Евгения
     
  3. Ranarubab

    Ranarubab

    Женский
    Да спасибо большое! Скажите А сколько действительны результаты анализов на рмп, мазки на ипп? Ведь это я сдала сразу же, а кал не смогла сдать сразу, на талоне дата не стоит, просто моя фамилия и имя.
     
  4. Gooodz

    Gooodz

    Мужской
    Пожалуйста! Сколько действительны конкретно сданные Вами анализы лучше уточнить у терапевта. В общем смысле, если я не ошибаюсь, например, биохимический анализ крови (действителен 1 месяц); коагулограмма (1 месяц); общий анализ мочи (1 месяц); анализ крови на сифилис (действителен 1 месяц), СПИД, гепатиты В, С (действительны 3 месяца); анализ мазка на флору из уретры и цервикального канала (действителен 10 дней); исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы (6 месяцев) и т.д. удачи Вам! С уважением, Евгения
     

Поделиться этой страницей