Межпозвоночная грыжа

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Lylyly, 27 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 40 лет. Два месяца назад у меня обнаружили правостороннюю грыжу позвоночника L5-S1. Неделю назад случилось сильное обострение. Сейчас нахожусь в больнице на лечении, Доктора говорят, что нужно оперироваться, но пока лечусь. У меня онемение пальцев правой ноги (мизинец и безымянный), правая сторона стопы, тянущая боль в ягодице и под коленку, пропал ахилов рефлекс и при ходьбе очень болит икроножная мышца. Мне сказали, что рефлекс не восстановится. Скажите пожалуйста, икроножная мышца болит потому что пропал рефлекс? И я теперь всю жизнь буду хромать?
     
  2. Tyler-D

    Tyler-D

    Женский
    Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, на онемение у вас корешковый синдром с осложнениями по типу невропатии (радикулоишемия) все завист от размера грижи, необходимо дополнительно консультация нейрохирурга, рефлекс отстутсвует – как подтверждения корешкового синдрома
     
  3. Здравствуйте! Размер грыжи 7,5 мм, мой лечащий врач говорит, что поставит меня «на ноги» без операции. Я верю ей. Но беспокоит вопрос: пройдет храмота из-за боли в икроножной мышце и это связано с выпадением ахилова рефлекса? Если рефлекс не восстановится, то и храмота останется?
     
  4. Tyler-D

    Tyler-D

    Женский
    Размер указаной вами грыжи служит показанием для проведения оперативного вмешательства. Быстота и возможность восстановления во многом зависит от патогенетического лечени, тоесть от комплексной терапии верно подобраными препаратыми. Таким образом – консервативная тактика лечения – выбрана вашим врачем зависит во многом от тех перпаратов что были назанчены, и знает ли врач -» что такое патогенетическое лечение». Парез стопы – в вашем понятии хромота – это возникновение проксимальной моторной невропатии малоберцового нерва, (вторичний корешковый синдром) – поэтому лечение сугубо патогенетическое.
     

Поделиться этой страницей