Менопауза

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dewisinta, 10 ноя 2018.

  1. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Здравствуйте! Мне 46 лет. Незамужем, детей тоже нет. Состояние климакса у меня началось с прошлого года. Постоянно кидала в жар то в озноб, часто менялось настроение, постоянные депрессии. А в ноябре месяце лечилась от невроза. Принимала антидепрессанты под наблюдением врача. После этого состояние нормализовалось. Прекратила принимать антидепрессанты. Появилось настроение, прибавила в весе. Появился аппетит. А в данное время после продолжительной простуды опять появилось состояние депрессии. А еще к этому появились приливы, жар кидает в лицо и лоб, шея потеет, состояние апатии, резкое смена настроения, все раздражает. Я сама запуталась, то ли это климакс то ли депрессия. Месячные в марте были два раза, а сейчас вообще тишина. Постоянные головные боли, без кофицила не могу, из-за этого желудочно-кишечные расстройства. Тошнота. Ничего не хочется делать. В аптеке купила препарат стелла. И начала принимать. До этого принимала климаксан и менопаузу. Но пользы от этих препаратов не почувствовала. Пожалуйста посоветуйте мне, К какому специалисту мне обратиться? Или к гинекологу, или к неврологу. Какой препарат лучше принимать. Или пройти ГЗТ. Какую диету соблюдать? Я вообще сладкоежка. Для поднятия настроение объедалась шоколадом. И вообще какие анализы сдавать. У нас здесь в поликлинике к гинекологу никак не пробиться. Так как там громадная очередь. И гинеколог в основном принимает только беременных. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать. Заранее большое спасибо
     
  2. Pixelarity

    Pixelarity

    Женский
    В Вашем состоянии при кримактерическом синдроме методом выбора является гомеопатический препарат Ременс, который устраняет головные боли, приливы жара, нормализует настроение и давление. Его принимают по одной таблетке или 10 капель – три раза в день, не менее шести месяцев. В отношении диеты – ограничение мучного, сладкого и соленого. Климактерическим синдромом занимается гинеколог – эндокринолог. Вам можно сдать фолликулостимулирующий гормон и эстрадиол.
     

Поделиться этой страницей