Менопауза

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Darmilis, 4 окт 2017.

  1. Мне 50 лет. Менопауза 6 лет. Очень беспокоит зуд, сухость. После обследования — ставят атрофия. Врачом назначен овестин. Самочувствие не улучшается. Наоборот, стала болеть грудь. Очень комфортно было при применении тержинана. Но это состояние сохранялось на время приема и на дней 10 после него, потом снова зуд. Этот зуд беспокоит практически все эти 6 лет. Сильная боль при близости. Врачи помочь не могут. Что делать?
     
  2. Janetpena

    Janetpena

    Женский
    Москва
    Ната, овестин, действительно, применяют для терапии атрофических изменений. Возможно, нужно уменьшить дозировку препарата. Как долго Вы его принимаете и в каком режиме?
     
  3. Спасибо за отклик. Овестином мне была назначена такая схема: 7-5-3-2-1 и продолжать 1 раз в 2 недели. При беспокойстве и выделениях применить тержинан №6, затем продолжать овестин 1 раз в 2 недели. Использую крем. Придерживаюсь дозы в аппликаторе. Тержинан не применяют постоянно? Такое ощущение, что этот зуд вызывают какие-то бактерии, анализы не показывают. Ранее выявляли гарднереллы. Проходила курс лечения. Может есть какие-то иные способы лечения. Спасибо.
     
  4. Janetpena

    Janetpena

    Женский
    Москва
    Ната, тержинан постоянно применять не стоит. Зуд, сухость и дискомфорт связаны с атрофическими изменениями слизистой влагалища на фоне постменопаузы, и наиболее эффективным препаратом в этой ситуации считается овестин. Сколько Вы его применяете?
     
  5. Спасибо за Ваш отклик. Применяла в общей сложности 5 недель по схеме, а потом 2 раза (то есть еще прошло 4 недели). Почему же при применении овестина не проходит зуд? Я же его применяю с этой целью. И потом появились неприятные ощущения в груди. Мне ставили мастопатию. Я лечилась и грудь после лечения она не беспокоила. Чем, кроме овестина можно лечить атрофию? Спасибо заранее.
     
  6. Janetpena

    Janetpena

    Женский
    Москва
    Если зуд не проходит даже на фоне длительного приема овестина – возможно, у Васс аллергическая реакция на препарат. Обсудите это с Вашим врачом.
     
  7. Janetpena

    Janetpena

    Женский
    Москва
    Если зуд не проходит даже на фоне длительного приема овестина – возможно, у Васс аллергическая реакция на препарат. Обсудите это с Вашим врачом.
     

Поделиться этой страницей