Менструальный синдром.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем EusebiaIye, 1 дек 2017.

  1. EusebiaIye

    EusebiaIye

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, уважаемые! Мне 31. Меня беспокоят обильные месячные. Местный врач поставил диагноз миома матки. Ездила на УЗИ, лечилась. Пила «Дюфастон» в свое время. А теперь вот уже в течении 6-7 месяцев по 5-6 дней идут месячные со сгустками. Приходится менять тампоны и прокладки по 6-7 раз за день. В такие дни пью «Дицинон» по 2 таб. 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
     
  2. Лена, приведите протокол УЗИ – с размерами и точным расположением миомы.
     
  3. EusebiaIye

    EusebiaIye

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Галина Николаевна! Я задала Вам вопрос по поводу обильных месячных. Вы попросили заключение УЗИ. Вот оно: размер матки в сигаттильной плоскости 7,8*4,8 см; размер матки в горизонтальной плоскости: 6,6*4,3 см; форма: овальная, контуры: ровные. Положение матки: анафлексио, неск. Вправо; эндометрий: 16 мм. Структура: диффузно-неоднородная зернистость. Лев. Яичник: 2,9 см, прав. Яичн: 2,9 см. Маточные трубы не лацируются. Заключение: признаки миомы матки, 4-5 недель.
     
  4. Лена, на какой день менструального цикла сделано УЗИ?
     
  5. EusebiaIye

    EusebiaIye

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Галина Николаевна! Я точно не знаю, но по-моему на 10-14 день мц.
     
  6. Лена, для 10-14 дмц толщина эндометрия 16 мм – это много. Вам стоит переделать УЗИ на 5-7 дмц.
     

Поделиться этой страницей