Менструация

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Leleka, 4 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года, ни разу не беременела. У меня всегда эти дни начинаются очень болезненно, поэтому я привыкла. Но в последние месяцы именно в первый день начинает просто нереально болеть низ живота слева. Выпиваю обезболивающие (кетанов, кетонал и тому подобные, всякие ношпы не помогают вообще) пару таблеток, все проходит, на следующий день уже все нормально. В прошлом месяце под рукой никаких лекарств рядом не оказалось и пришлось 4 часа терпеть жуткие боли, пока меня возила скорая и осматривали врачи, которые даже не удосужились хоть как-то облегчить мои «страдания». Меня с болью при месячных затащили на гинекологическое кресло, осмотрели, ничего толком не сказали, «небольшая эрозия», о чем я давно в курсе, и все. С чем это может быть связано? Немного страшно, что один день в месяц я стабильно в лежку.
     
  2. Miramy

    Miramy

    Женский
    Воронеж
    Добрый день. Такое состояние называется дисменорея, у вас она первичная. Лечение надо было начинать еще в детстве. Дело в том, что данное состояние никогда не исчезает самостоятельно, наоборот, со временем, его проявления становятся более выраженными и могут привести и серьезным последствиям. Врач неверно оценил ваше состояние, поэтому рекомендую вам поменять врача. Вам необходимо адекватное лечение, после проведения соответствующего обследования.
     

Поделиться этой страницей