Меня волнует мое зрение.

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Ryzpm, 12 мар 2018.

  1. Ryzpm

    Ryzpm

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Валентина, мне 42 года. Последние пол года стала замечать что при близком расстоянии буквы стали расплываться, вижу как в тумане, особенно утром и вечером. Мелкий шрифт вижу с трудом и то, если сильно напрячь зрение. Очень редко чувствую покалывание в уголках глаз. Моя профессиональная деятельность не связана с компьютером, сижу за ним редко и недолго. Что это?
     
  2. Здравствуйте, Валентина! Скорее всего, у Вас развилась пресбиопия – возрастная дальнозоркость. Это нормальное физиологическое состояние хрусталиков Ваших глаз, когда с возрастом они теряют эластичность и не могут аккомодировать (фокусировать) на сетчатке близко расположенные предметы. Обычно пресбиопия проявляется после 45 лет. Если она проявляется раньше надо исключить скрытую дальнозоркость. В этом случае снижается острота зрения не только вблизи, но и вдаль, что требует небольших плюсовых очков. Оптимальное всего обратиться к врачу-офтальмологу, который определит Вашу истинную рефракцию, подберет очки для работы на близком расстоянии, а если нужно, то и для зрения вдаль.
     

Поделиться этой страницей