Меня все раздражает…

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Liliana, 18 июн 2023.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 29 лет. Проблемы у меня три: 1. Я не могу помогать заниматься уроками, просто учить или играть со своей дочерью, ей почти 7 лет. Я постоянно психую, нервничаю и вконце концов просто срываюсь на ней. Я прекрасно понимаю, что нужно спокойствие и терпени, я даже для себя успокоительную процедуру придумала, считать про себя до десяти, все равно не помогает, пила легкие успокоительный (валерианы настой и пустырник, персен) тоже не помогло. Меня раздражает, что когда я ей объясняю элементарные вещи, просты и понятные – она не понимает или делает вид, что не понимает. В итоге делать уроки огромный стресс как для дочери так и для меня. 2. Практически такая же проблема у меня и с мужем, бесит каждое его слово и движение. Я прекрасно понимаю, например в споре, что он прав и все равно вредничаю припераюсь и вывожу его из себя. Поначалу он терпел мои выходки, а сейчас сам начал воинственно воспринимать любое мое слово, как будто уже привык, что ничего хорошего от меня не дождешся. Ежедневно себе говорю, что все будет по другому: спокойно, с улыбкой на лице, я умница, у меня получится и… Все как всегда не успел он появится на пороге я умудряюсь ляпнуть какую нибудь гадость и он обиделся. И так уже год, за редкими исключениями когда у меня просто потрясающее настроение. У меня хранически плохое настроение и все не по моему и не по мне! Все бесит и все раздрожает. 3. Мой муж не родной отец моей дочери. Мы сошлись и стали жить вместе, на моей территории два года назад и они с ней не могут найти общий язык. Муж старше меня на 13 лет, у него двое совершеннолетних детей от первого брака и с высоты его лет, или от того, что он воспитал двоих детей получаетрся так, что он лучше знает как воспитывать дочку, что ей можно, а что нельзя. А по факту он ей попросту не вздохнуть не пругнуть не дает. Ребенок в свою очередь его не слушается, игнорирует, балуется. Короче говоря выводят друг друга по полной. А в отдельности ребенок золото, послушная, спокойная, не вредная и муж сокровище понимающий и добрый, хотя с характером. Посоветуйте пожалуйста как лучше решить мои проблемы и что для этого предпринять? Спасибо, с уважением Шамбарова Ирина Михайловна
     
  2. Ardiansyah

    Ardiansyah

    Женский
    Добрый день, Ирина! Похоже что по вашему рассказу можно предположить у вас наличие депрессии. А вот с чем она может быть связана – необходимо разбираться, тому причиной могут быть и эндокринологические проблемы или проблемы со здоровьем (давно ли вы сдавали ОАК, ТТГ), так и «психологические/психические проблемы, тянущиеся из вашего прошлого». Я бы рекомендовал вам обязательно посетить специалиста очно.
     

Поделиться этой страницей